Калинич отказался от медали за второе место на ЧМ-2018

Калинич отказался от медали за второе место на ЧМ-2018 - фото

Футболисты и тренерский штаб сборной Хорватии посчитали, что Никола Калинич достоин серебряной медали ЧМ-2018, но сам игрок отказался от награды. Он заявил, что не примет её, так как не выступал на турнире в России.

Калинич вошёл в заявку «Клетчатых» на мундиаль, но не сыграл ни в одном матче своей команды. Более того, он провёл в расположении сборной всего 2 дня. Главный тренер хорватской команды Златко Далич исключил его из заявки после того, как игрок отказался выйти на замену в поединке против Нигерии.

Прошлый сезон получился для Николы Калинича неудачным. Перед его началом хорват перешёл в «Милан», но в 41 поединке за команду ему удалось забить только 6 голов. Несмотря на это, Калинич попал в сферу интересов «Галатасарая», «Фенербахче», «Севильи» и мадридского «Атлетико».

Предполагается, что сам игрок хочет переехать в столицу Испании. Фернандо Торрес уже покинул «Атлетико», а Кевин Гамейро может перейти в «Валенсию». «Матрасникам» нужен новый нападающий, и Диего Симеоне считает, что хорват способен усилить атаку команды.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5