«Камп Ноу» станет массовым центром вакцинации против коронавируса

«Камп Ноу» станет массовым центром вакцинации против коронавируса - фото

Как это уже происходит в Америке, а именно в Нью-Йорке, где стадион «Янки» стал массовым центром вакцинации, Департамент здравоохранения Женералитата Каталонии готовит логистику, чтобы превратить домашнюю арену «Барселоны» «Камп Ноу» в аналогичный центр, где будут прививать от коронавируса.

Редакция рекомендует:

Как объяснила программа «Onze» на испанском телеканале Esport3, ведомство хочет подготовить арену к соответствующим медицинским требованиям к тому моменту, когда вакцины официально заедут в столицу Каталонии. Орган хочет иметь возможность как можно быстрее вакцинировать большую часть каталонского населения.

Для этого им нужны просторные площадки на открытом воздухе, имеющие легкий ступенчатый доступ. «Камп Ноу» и его окружающая среда отвечают этим требованиям, поэтому это одно из мест, которые органы здравоохранения рассматривают для создания инфраструктуры, необходимой для начала массовой вакцинации.

Департамент уже провел неофициальные консультации с руководством «Барселоны», объяснив свою инициативу. Сообщается, что «сине-гранатовый» клуб хорошо принял предложение, но это решение необходимо одобрить от лица президента клуба, которого пока не выбрали.

Выбор «Камп Ноу» в качестве места вакцинации был одобрен неспроста. Министерство здравоохранения хочет использовать символическую ценность стадиона «Барселоны», чтобы убедить население в необходимости привиться.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5