Кандидат в президенты «Барселоны» обещает построить новый стадион стоимостью 900 млн евро

Кандидат в президенты «Барселоны» обещает построить новый стадион стоимостью 900 млн евро - фото

Один из кандидатов на предстоящих президентских выборах «Барселоны» Агусти Бенедито дал обещание в случае своего избрания снести стадион «Камп Ноу» и построить новую современную арену на 98 000 мест.

В настоящее время существуют планы по увеличению вместимости легендарного стадиона «Барселоны», но пандемия приостановила реализацию этой инициативы.

Редакция рекомендует:

Однако Бенедито считает, что более экономически выгодно возвести абсолютно новую арену для каталонского клуба, нежели вкладывать многомиллионные средства в обновление существующей. Функционер уверен, что сможет воплотить в жизнь свои планы за три года.

«Если мы победим на выборах, мы построим новый стадион», – сказал Бенедито на презентации предвыборной кампании.

Он добавил: «Мы рассматриваем два варианта. Первый – снести «Камп Ноу» и построить на этом месте новый в течение трех лет. Другой вариант – открыть новый стадион в Сан-Жоан-Деспи [на месте тренировочной базы «Барселоны»]. Если мы будем избраны 24 января, то в течение первого года нашего мандата этот вопрос будет обсуждаться на референдуме. Проект, который мы выдвигаем, будет стоить не более 900 миллионов евро. Эта иницитива будет финансироваться за счет продажи прав на название стадиона сроком на 25 лет».

Выборы нового президента каталонского клуба состоятся 24 января.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5