Каннаваро: "Я хочу работать в Европе"

Каннаваро: "Я хочу работать в Европе" - фото

Главный тренер китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд" Фабио Каннаваро подтвердил свое желание работать в Европе и надеется, что Дженнаро Гаттузо "поднимет" "Наполи".

Чемпион мира в составе сборной Италии решил принять предложение из Китая, возглавив один из сильнейших клубов Азии. Каннаваро удалось привести команду к чемпионскому титулу китайской Суперлиги в прошлом месяце.

Тем не менее, он дал понять, что его время на Дальнем Востоке было ступенькой к окончательному возвращению на Европейский континент.

В интервью изданию Sky Sport Italia Каннаваро признался: "Моя цель - найти свой путь обратно в Европу, чтобы сравниться с лучшими. Я готов, но мне нужно набираться опыта. Китай был фантастическим опытом. Китайский футбол отличается. Здесь нет той же интенсивности и техники, что и в Европе, но в Лиге Чемпионов Азии вы сталкиваетесь с очень сильными противниками."

Также от добавил: "Это был сезон перемен, клуб полагался на молодых игроков. Наша цель состояла в том, чтобы закончить чемпионат в первой шестерке. Вместо этого мы стали чемпионами."

Каннаваро следит и за ситуацией в "Наполи", где главным тренером стал его коллега Дженнаро Гаттузо. Фабио поддержал нового наставника неаполитанцев: " У него есть большое желание и большая решимость. Он тот парень, который любит работать, у него есть четкие идеи. Он не сломается."

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5