Канте не спешит тренироваться в группе, «Челси» не давит на игрока

Канте не спешит тренироваться в группе, «Челси» не давит на игрока - фото

Как утверждают источники ESPN, «Челси» не установил срок возвращения к групповым тренировкам для Н’Голо Канте. Полузащитник сомневается в том, что ему стоит заниматься на базе в условиях пандемии коронавируса.

Француз пропустил и сессию, которая состоялась в среду, и четверговую. Канте боится заразиться COVID-19, а также эффекта, который вирус может оказать на него и его семью. Канте не считает, что он находится в достаточно безопасной среде для возвращения к тренировкам.

На этой неделе клубы начали заниматься в группах до 5 человек с соблюдением социальной дистанции и строгих ограничительных мер.

Редакция рекомендует:

Футболисты и персонал сдали первые тесты на коронавирус в воскресенье и понедельник. 6 из 748 оказались положительными. Заражённые представляют 3 клуба.

Достоверно известно, что в «Уотфорде» инфицированы 3 человека, в том числе 1 игрок, а в «Бёрнли» – Иан Воан, ассистент Шона Дайча, менеджера «бордовых».

Некоторые футболисты не хотят возвращаться к тренировкам. Особенно это касается представителей «Уотфорда».

Предполагается, что «Челси» не заставляет Канте заниматься в группе. В этом вопросе француз может рассчитывать на поддержку со стороны Фрэнка Лэмпарда и других высокопоставленных лиц на «Стэмфорд Бридж».

Неизвестно, будет ли готов полузащитник к рестарту сезона, если он откажется работать на базе. Так или иначе, Н’Голо Канте не планирует возвращаться в спортивный комплекс «синих» в какой-либо определённый день. Он сделает это, когда посчитает сложившиеся условия достаточно безопасными.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5