Капитан «Боруссии» пролетит мимо ЧМ

Капитан «Боруссии» пролетит мимо ЧМ - фото

Центральный атакующий полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Ларс Штиндль в матче 32-го тура Бундеслиги против «Шальке» получил болезненную травму. Он не смог продолжить игру и досрочно покинул поле уже на 39-й минуте.
Как показало углубленное обследование, у капитана «жеребят» — разрыв связок лодыжки. Срок реабилитации составит минимум 5-6 недель. Этот диагноз автоматически ставит крест на шансах Штиндля попасть в финальную заявку национальной сборной Германии на грядущий Чемпионат мира-2018.
В интервью официальному сайту менхенгладбахской «Боруссии» Ларс с грустью подчеркнул, что теперь его сокровенная мечта о Мундиале разрушена.
Напомним, в нынешнем сезоне 29-летний капитан «Гладбаха» сыграл 31 матч в Бундеслиге (во всех выходил в основе), отличившись при этом 6 забитыми мячами. Статистика Штиндля в Кубке Германии — 3/0.
В 2017-м году Ларс Штиндль начал регулярно вызываться в распоряжение немецкой сборной на квалификационные матчи ЧМ. Всего за Бундестим атакующий хавбек провел в отборе 4 встречи, в которых ему не удалось отличиться ни разу. Российские болельщики должны хорошо помнить Штиндля по Кубку Конфедераций-2017, в рамках которого Ларс в 4 поединках забил 3 мяча и вместе со сборной Германии стал победителем турнира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5