Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон пропустит остаток сезона

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон пропустит остаток сезона - фото

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что Джордан Хендерсон пропустит оставшиеся 4 матча чемпионата Англии из-за травмы колена. Полузащитнику не нужна операция. Есть надежда на то, что он будет готов к началу следующей кампании.

Капитан мерсисайдцев травмировался в конце поединка против «Брайтона», который состоялся 8 июля. Сканирование показало, что повреждение достаточно серьёзно.

Редакция рекомендует:

Хендерсон написал в «Инстаграме»: «К сожалению, из-за травмы колена, которую я получил в игре против «Брайтона», которая состоялась в среду, я пропущу оставшиеся 2 недели в рамках сезона».

«Впрочем, я начну курс реабилитации уже сейчас. Я буду тяжело работать, чтобы полностью восстановиться через несколько недель и быть готовым к началу следующего сезона».

«Конечно, я не так хотел бы завершить сезон на личном уровне, но это была невероятная кампания для нас как команды и клуба. Я сделаю всё возможное, чтобы поддерживать ребят в оставшихся матчах в качестве болельщика. Уверен, что парни завершат сезон на мажорной ноте».

«Спасибо всем за слова поддержки. Жду скорейшего возвращения».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Unfortunately following the knee injury I picked up against Brighton on Wednesday I will now miss the last two weeks of the season. However, my rehabilitation will start immediately and I’ll be working hard to be back to full fitness in just a matter of weeks in order to be fully ready for the start of the new season. Of course it’s not the way I’d have preferred to have finished the season on a personal level but it’s been an incredible campaign for us so far as a team and as a club and I’ll be doing everything I can to support the boys for the final games from the sidelines. I’m sure the lads will ensure we finish the season off on a high. Thanks to everyone for the messages of support and I look forward to being back our there as soon as possible. #YNWA ❤️

Публикация от Jordan Henderson (@jhenderson)

Юрген Клопп заявил: «В случае с Хендо это действительно лучшая из всех возможных плохих новостей. Это травма колена, но операция не потребуется».

«Он больше не сыграет в оставшихся матчах сезона, но я достаточно оптимистичен насчёт того, что он начнёт с нами новую кампанию. Мы все переживали, когда он травмировался и покинул поле».

«Вчера, когда мы получили новости, все мы испытали большое облегчение. Безусловно, в этом нет ничего хорошего, но это лучшее, о чём можно было узнать. Хендо вернётся. Он быстро восстанавливается после травм, и он скоро вернётся».

В то же время Деян Ловрен, который не был задействован в последних 3 матчах «Ливерпуля», тренируется в общем режиме. Хорват готов играть.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5