Кастань и Варди помогли «Лестеру» разгромить «Вест Бромвич»

Кастань и Варди помогли «Лестеру» разгромить «Вест Бромвич» - фото

Тимоти Кастань стал 10-м игроком, который забил в дебютном матче за «Лестер» в Премьер-лиге, и 1-м с сентября 2016 года. Бельгиец помог «Лисам» победить «Вест Бромвич» в стартовом поединке чемпионата.

Джейми Варди, лучший бомбардир прошлого розыгрыша АПЛ, отметился дублем. Англичанин нанёс 2 точных удара с 11-метровой отметки.

1-й тур АПЛ. «Вест Бромвич Альбион» – «Лестер» – 0:3 (Кастань, 56, Варди, 74, пен., 84, пен.)

Киран Гиббс нейтрализовал навес Джеймса Джастина в штрафную площадь «Дроздов», однако Айосе Перес выполнил подбор и начал атаку вторым темпом.

Испанец и Деннис Прат вернули мяч Джастину. Бельгиец выполнил забегание в штрафную, получил пас на ход от фулбека и навесил в штрафную. Тимоти Кастань нанёс точный удар головой.

На 72-й минуте Кайл Бартли сбил Джейми Варди в штрафной площади «Вест Бромвича». Арбитр назначил пенальти.

Пострадавший сам подошёл к точке. Он развёл мяч и Сэма Джонстона, вратаря «Альбиона», по разным углам.

Через несколько минут Дара О'Ши сфолил против Джастина Джеймса в штрафной площади «Дроздов». Арбитр вновь назначил 11-метровый. Джейми Варди реализовал свой второй пенальти в той же манере, что и первый.