Кавани подал запрос на трансфер из «ПСЖ»

Кавани подал запрос на трансфер из «ПСЖ» - фото

Форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани уведомил руководство клуба о желании покинуть команду. Об этом сообщил спортивный директор «красно-синих» Леонардо. Кроме того, он подтвердил информацию об отклонённом предложении со стороны мадридского «Атлетико».

Контракт уругвайца с действующим чемпионом Франции рассчитан до 30 июня. В этом сезоне он забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу в 14 поединках за «Парижан». Томас Тухель делает ставку в атаке на Неймара, Килиана Мбаппе, Мауро Икарди и Анхеля Ди Марию.

Редакция рекомендует:

В воскресенье «ПСЖ» победил «Лорьян» в 1/16 финала Кубка Франции со счётом 1:0. После финального свистка Леонардо сообщил: «Мы всегда говорим о Кавани одно и то же. Мы надеялись, что он останется в клубе. Сегодня он заявил о желании уйти. Мы изучаем ситуацию».

«Нам поступило предложение от мадридского «Атлетико». Мы не получили оффер, адекватный ценности футболиста. Но я не уверен, что Кавани будет здесь в феврале».

«Сегодня не стоит утверждать, что он покинет «ПСЖ». Но он подал запрос на трансфер. До этого момента мы никогда не задумывались о его продаже».

«Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие несколько дней, но мы прислушиваемся к Кавани, потому что мы уважаем его. Сейчас, когда срок действия его контракта подходит к концу, ситуация немного прояснилась».

«У нас есть исполнители, которые могут играть везде. Альтернатив хватает. Но заменить такого игрока, как Кавани, сложно. Мы должны всё прояснить и принять решение».

«Как я уже сказал, мы никогда не задумывались о его продаже, но мы слушаем. Главное – соблюдать баланс между желаниями всех сторон».

«В ином случае вы не в силах влиять на остальных в команде. Мы всегда общались с Кавани в положительном ключе. Речь идёт об истории, которая длится 6,5 лет – не одну неделю. Мы очень уважаем друг друга».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5