Казахстан повторил рекорд по числу очков в отборе ЧЕ, Уэльс и Словения одержали победы - фото

Казахстан победил Сан-Марино и заработал 10 очков в отборочном цикле ЧЕ. «Ястребы» повторили свой рекорд по этому показателю (они набрали 10 пунктов в 14 матчах квалификации Евро-2008).

В свою очередь, «бело-голубые» забили свой первый гол в отборе ЧЕ-2020.

Уэльс всухую переиграл Азербайджан и сохранил шансы на выход из группы E. В любом случае «Драконам» гарантировано место в плей-офф.

Словения минимально обыграла Латвию, аутсайдера секстета G, но не всё зависит от неё. Австрия не позволит «Фантийе» выйти из группы напрямую, если не проиграет Северной Македонии.

Группа I. Сан-Марино – Казахстан – 1:3 (Берарди, 76 – Зайнутдинов, 6, Суюмбаев, 22, Щёткин, 26)

Ян Вороговский принял заброс из глубины поля и навесил на Бахтиёра Зайнутдинова. Полузащитник забил головой в падении.

Вороговский покинул поле на 18-й минуте из-за травмы. Его заменил Дмитрий Мирошниченко.

Гафуржан Суюмбаев удвоил преимущество «Ястребов». Давиде Симончини стоял на пути у мяча, но не сумел заблокировать удар казаха.

Алексей Щёткин забил головой после навеса Бауржана Исламхана с фланга.

Филиппо Берарди вышел на свидание с Дмитрием Непогодовым и переиграл его в очной дуэли. Таким получился первый гол Сан-Марино в отборе Евро-2020.

Группа E. Азербайджан – Уэльс – 0:2 (Мур, 10, Уилсон, 34)

Киффер Мур распечатал ворота хозяев после навеса Харри Уилсона с углового.

Через 24 минуты Даниэль Джеймс нанёс мощный удар из района угла штрафной и попал в каркас ворот. Уилсон подобрал мяч и переправил его головой в пустые ворота.

Группа G. Словения – Латвия – 1:0 (Тарасов, 53, аг)