Каземиро заявил, что вся сборная Бразилии выступает против проведения Кубка Америки в стране

Каземиро заявил, что вся сборная Бразилии выступает против проведения Кубка Америки в стране - фото

Сборная Бразилии в полном составе выступает против того, чтобы Кубок Америки состоялся в стране. Это касается не только футболистов, которые играют в Европе, а всей команды в целом, в том числе главного тренера Тите.

Капитан «Селесао» Каземиро высказался на эту тему после матча отбора ЧМ-2022 против Эквадора.

Бразилия победила «Триколор» со счётом 2:0. Ришарлисон и Неймар нанесли по одному точному удару.

Редакция рекомендует:

Южноамериканская конфедерация футбола перенесла Кубок Америки из Аргентины и Колумбии в Бразилию. Решение обусловлено неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в первых двух странах и нестабильной политической обстановкой в Колумбии.

В Бразилии наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Многие жители страны не хотят, что Кубок Америки состоялся на её территории в такое время.

Каземиро заявил после матча против Эквадора: «Всем известна наша позиция касательно Кубка Америки в Бразилии. Мы не могли обозначить её более чётко. Мы хотим больше рассказать о нашей точке зрения после игры против Парагвая (она состоится 8 июня. – Ред.)».

«Так думаю не только я. Не только футболисты, которые выступают в Европе. Так думаем все мы, в том числе Тите. Все вместе».

Перед матчем против Эквадора Каземиро отказался общаться с прессой. Тите дал понять, что сборная Бразилии недовольна сложившейся ситуацией.

Главный тренер «Селесао» заявил: «Мы попросили команду сосредоточиться на игре против Эквадора. Потом они попросили обратиться напрямую к президенту Бразильской конфедерации футбола (Рожерио Кабокло. – Ред.)».

«Состоялся очень откровенный разговор. А потом и позиция игроков прояснилась до предела. У нас есть определённая точка зрения, но сейчас мы не будем выражать её».

«Сейчас наша цель – хорошо сыграть и победить Эквадор».

«Мы понимаем, что картина прояснится после этой международной паузы. У футболистов есть определённая позиция, они высказали её президенту, и они выразят её публично, когда настанет подходящий момент для этого».

«Вот почему Каземиро, наш капитан, не пришёл на эту пресс-конференцию».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5