«Кельн» отправил в отставку главного тренера

«Кельн» отправил в отставку главного тренера - фото

«Кельн» объявил об отставке главного тренера Ахима Байерлорцера на официальном сайте клуба. Руководство будет искать нового специалиста для исправления ситуации в Бундеслиге.

С сегодняшнего дня Байерлорцер больше не будет тренировать «Кельн». Командой временно будут руководить Манфред Шмид и Андре Павлак. Они останутся во главе «козлов» до тех пор, пока руководство не найдет нового главного тренера. Поиски специалиста уже начались.

Стороны выразили сожаление в связи с досрочным прекращением сотрудничества, но «Кельну» нужно спасать сезон, пока не стало поздно. Команда после 10-ти туров Бундеслиги имеет в активе только 7 очков и располагается на предпоследней, 17-й строчке турнирной таблицы. Хуже «Кельна» выступает только «Падерборн», набравший 4 очка во внутреннем первенстве.

«Кельн» проиграл 3 последних матча в Бундеслиге и вылетел из Кубка Германии после 2-го раунда. Фатальным для Байерлорцера стал поединок против «Хоффенхайма», в котором его команда уступила дома со счетом 1:2. Следующий матч «Кельн» проведет на выезде против «РБ Лейпциг».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5