«Кёльн» свёл вничью матч против «Фортуны» на 91-й минуте

«Кёльн» свёл вничью матч против «Фортуны» на 91-й минуте - фото

Второй матч подряд с участием «Кёльна» завершился со счётом 2:2. Неделю назад «красно-белые» упустили победу в поединке против «Майнца», ведя в счёте с разницей в 2 мяча. Сегодня в роли отыгрывающихся были уже подопечные Маркуса Гисдоля.

Ещё на 87-й минуте «Кёльн» уступал сопернику со счётом 0:2. На 91-й равновесие восстановилось.

Также стоит отметить, что Марк Ут, нападающий хозяев поля, не реализовал пенальти в начале второго тайма. Тогда его команда проигрывала со счётом 0:1.

«Кёльн» – «Фортуна» (Дюссельдорф) – 2:2 (Модест, 88, Кордоба, 90+1 – Караман, 41, Томми, 61)

Нереализованный пенальти: Ут («Кёльн», 59)

Гости провели свою первую результативную атаку после перехвата мяча возле штрафной соперника. Кенан Караман нанёс точный удар из-под Тони Лейстнера. Снаряд немного срикошетил в сетку от защитника «Кёльна».

В начале второго тайма Марк Ут заработал пенальти, но не сумел реализовать его. Флориан Кастенмайер отразил удар форварда с точки. Эпизод завершился тем, что Йонас Гектор получил пас от Ута в штрафной, ушёл от соперника и пробил выше ворот.

На 61-й минуте Эрик Томми получил мяч в свободной зоне и пробил под дальнюю штангу в одно касание. Так счёт стал 2:0 в пользу «Фортуны».

Come on, #effzeh ?⚪️

Публикация от 1. FC Köln (@fckoeln)

«Красно-белые» спасли игру на последних минутах. На 88-й Антони Модест замкнул головой диагональный навес Доминика Дрекслера.

Судья добавил к основному времени матча 4 минуты. На 1-й из них Джон Кордоба точно пробил головой. Доминик Дрекслер записал на свой счёт ещё одну результативную передачу.

Ничья позволила «Кёльну» расположиться на 10-й строчке таблицы Бундеслиги. Он отстаёт на 5 очков от зоны еврокубков.

«Фортуна» идёт 16-й. Расстояние до спасительного 15-го места не так велико – 3 пункта.

Обе команды вернутся на поле 27 мая в 21:30. «Кёльн» сыграет на выезде против «Хоффенхайма», а «Фортуна» примет «Шальке».