Кепа Аррисабалага будет защищать ворота «Челси» в финале Кубка Англии

Кепа Аррисабалага будет защищать ворота «Челси» в финале Кубка Англии - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель сообщил, что Кепа Аррисабалага будет защищать ворота команды в финале Кубка Англии против «Лестера». Команды оспорят трофей 15 мая в 19:15 на «Уэмбли».

В нынешнем сезоне статус первого номера «Аристократов» удерживает Эдуар Менди. Кепа Аррисабалага был основным вратарём только в Кубке Англии. Он пропустил 1 гол в 5 матчах команды в рамках турнира: против «Моркама», «Лутон Таун», «Барнсли», «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В среду испанец сыграл против «Арсенала» в 36-м туре Премьер-лиги. «Синие» уступили команде Микеля Артеты со счётом 0:1.

Томас Тухель снова решил довериться Аррисабалаге: «Он сыграет в финале Кубка Англии с первых минут. Мы подумали, что было бы хорошо выпустить его на поле в игре, предшествующей финалу».

«Мы верим в него. Он заслуживает этого. Вот почему мы включили его в состав».

«Он очень хорош на тренировках. Мы хотели предоставить ему несколько минут и выпустить на два матча подряд. Поединок против «Арсенала» получился для него неудачным, как и для остальных».