Кевин Де Брюйне играл против Италии с разрывом связок голеностопа

Кевин Де Брюйне играл против Италии с разрывом связок голеностопа - фото

Кевин Де Брюйне признался, что он вышел на четвертьфинал Евро-2020 против Италии с серьёзной травмой – разрывом связок голеностопного сустава. Полузащитник полностью отыграл встречу.

В пятницу Италия победила Бельгию со счётом 2:1 и стала вторым полуфиналистом турнира.

Кевин Де Брюйне получил перелом носа и стенки глазницы в финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». Этот поединок состоялся 29 мая, незадолго до старта Евро-2020. Возникали опасения касательно участия «Рыжего принца» в турнире.

Де Брюйне остался в заявке сборной Бельгии, однако он пропустил матч 1-го тура группового этапа против России. Потом полузащитник отыграл 45 минут против Дании и 90 против Финляндии. В этих матчах он забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Футболист «Манчестер Сити» провёл 48 минут в матче 1/8 финала против Португалии. Он покинул поле из-за проблем со здоровьем. Полузащитник сыграл против Италии, однако при этом он находился не в лучшей форме.

Кевин Де Брюйне рассказал официальному сайту УЕФА: «Лично для меня эти 4-5 недель получились очень странными. Но я хочу поблагодарить врачей».

«То, что я вышел на поле сегодня, равносильно чуду. Мой голеностоп совершенно точно повреждён. Я получил разрыв связок. Но я чувствовал, что я должен сыграть за свою страну сегодня. Очень жаль, что я не сумел сделать больше».

Пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение, о котором рассказал Кевин Де Брюйне, и как долго он будет восстанавливаться.

«Манчестер Сити» начнёт новый сезон 15 августа. В этот день «Горожане» встретятся с «Тоттенхэмом» в 1-м туре Премьер-лиги.