Кевин Де Брюйне вряд ли сыграет против России на групповом этапе Евро-2020

Кевин Де Брюйне вряд ли сыграет против России на групповом этапе Евро-2020 - фото

Скорее всего, Кевин Де Брюйне пропустит первый матч сборной Бельгии на Евро-2020 – против России. Об этом рассказал главный тренер «Красных дьяволов» Роберто Мартинес.

Полузащитник сломал нос и глазницу в финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси», который состоялся 29 мая. «Рыжему принцу» не потребуется операция. У футболиста есть шанс сыграть на чемпионате Европы, но Роберто Мартинес не знает, когда именно он вернётся в строй.

Редакция рекомендует:

Тренер заявил: «Де Брюйне вряд ли наберёт форму к первому матчу. Тому, кто заменит его, предстоит показать, что он готов».

«Мы приняли решение касательно маски. Это будет один из специалистов, которые работали над созданием маски для Яна Вертонгена. Мы очень довольны этим».

«Я думаю, что до следующей недели мы не будем знать, когда именно Кевин вернётся в строй. Сейчас позвольте ему отдохнуть».

«Он может выступить на Евро, но мы не знаем, когда именно. Ещё слишком рано говорить об этом. Сначала мы должны получить зелёный свет от врачей».

Сборная Бельгии встретится с Россией 12 июня. 17-го числа «Красные дьяволы» сразятся с Данией, а 21-го – с Финляндией.

До чемпионата Европы лидер рейтинга ФИФА проведёт два спарринга. Сегодня команда Роберто Мартинеса встретится с Грецией, а 6 июня – с Хорватией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5