Кевин Де Брюйне не поможет сборной Бельгии в матче против Исландии

Кевин Де Брюйне не поможет сборной Бельгии в матче против Исландии - фото

Кевин Де Брюйне выведен из состава сборной Бельгии из-за проблем со здоровьем. Он пройдёт дополнительное обследование в стане «Манчестер Сити». Участие полузащитника в субботнем поединке «Горожан» против «Арсенала» оказалось под вопросом.

Королевская бельгийская футбольная ассоциация сообщила в «Твиттере»: «Кевин Де Брюйне отправился в расположение своего клуба. Он не смог бы набрать форму, достаточную для участия в матче против Исландии».

В воскресенье «Красные дьяволы» уступили Англии со счётом 1:2 на «Уэмбли». Кевин Де Брюйне вывел бельгийскую команду на поле с капитанской повязкой. Яри Версхарен заменил его на 73-й минуте.

После финального свистка Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии, заявил: «Я не сказал бы, что Кевин травмирован… Он сказал, что он испытывал определённые ощущения».

«Слишком мало времени прошло, чтобы знать, что с ним, но не чувствовал себя на 100 процентов. Замена скорее была сделана в целях предосторожности».

Редакция рекомендует:

Исландия и Бельгия встретятся 14 октября в 21:45 на стадионе «Лаугардалсвёллур» в Рейкьявике.

«Манчестер Сити» примет на своём поле «Арсенал» 17 октября в 19:30. Поединок станет одним из ключевых в рамках 5-го тура Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5