«Хаддерсфилд» досрочно оформил вылет в Чемпионшип

«Хаддерсфилд» досрочно оформил вылет в Чемпионшип - фото

Период выступлений «Хаддерсфилда» в Премьер-Лиге подошёл к концу. После двух сезонов в элите английского футбола «Терьеры» вылетели в Чемпионшип. Это стало понятно после сегодняшнего поражения команды от «Кристал Пэлас».

«Саутгемптон» и «Бёрнли», которые борются за выживание, выиграли свои встречи. «Святые» взяли верх над «Брайтоном», а «бордовые» – над «Вулверхэмптоном».

За 6 туров до конца чемпионата «Саутгемптон» располагается на 16-й строчке таблицы, «Бёрнли» – на 17-й, а «Хаддерсфилд» – на 20-й, последней. Отставание «Терьеров» от спасительного 17-го места составляет 19 очков. У подопечных Яна Зиверта не осталось ни единого шанса на выход из зоны вылета.


Что интересно, первым соперником «Хаддерсфилда» в Премьер-Лиге стал именно «Кристал Пэлас». Этот поединок состоялся 12 августа 2017 года. «Терьеры» разгромили соперника со счётом 3:0.

Команда взяла 7 пунктов в стартовых 3 матчах минувшего розыгрыша чемпионата. Она завершила свою первую кампанию в элите английского футбола на 16-м месте, набрав 37 очков в 38 играх.

Результаты «Хаддерсфилда» в этом сезоне гораздо скромнее. В 32 поединках АПЛ клуб заработал 14 очков, одержал 3 победы и забил 18 голов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5