Хадсон-Одои заболел коронавирусом, «Челси» ушёл на карантин

Хадсон-Одои заболел коронавирусом, «Челси» ушёл на карантин - фото

Весь первый состав, тренерский штаб и некоторые другие работники «Челси» ушли на карантин, после того как Каллум Хадсон-Одои заболел коронавирусом. Клуб принял ряд мер, необходимых в этой ситуации.

Ожидается, что люди, которые не контактировали с нападающим тесно, выйдут на работу в ближайшие несколько дней.

Одно из отдельно стоящих зданий на территории тренировочной базы «синих», в которых находится мужская команда, полностью закрыто. Остальные объекты и «Стэмфорд Бридж» работают в обычном режиме.

В понедельник утром у Хадсона-Одои были выявлены симптомы лёгкой простуды. В целях предосторожности англичанину разрешили не участвовать в тренировке. В четверг вечером стало известно, что его тест на вирус COVID-19 дал положительный результат.

Нападающий будет изолирован от окружающих на некоторое время. Несмотря на болезнь, англичанин чувствует себя хорошо и хочет вернуться в строй как можно скорее.

Каллум Хадсон-Одои – первый футболист, выступающий в АПЛ, который заразился коронавирусом.

Ранее стало известно, что у трёх игроков «Лестера» проявляются симптомы заболевания. Менеджер «Лис» Брендан Роджерс подтвердил эту информацию, но не уточнил, о ком идёт речь. В целях предосторожности эти футболисты временно изолированы от команды.

Фулбек «Манчестер Сити» Бенжамен Менди ушёл на карантин, после того как коронавирус выявили у одного из членов его семьи.

Редакция рекомендует:

В четверг вечером стало известно о болезни менеджера «Арсенала» Микеля Артеты. Весь первый состав «Канониров» изолирован от окружающих.

Сегодня утром клубы АПЛ проведут экстренное заседание. В ходе мероприятия определится план действий в сложившихся условиях.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5