Хаким Зиеш: «Я стану игроком «Челси» 1 июля»

Хаким Зиеш: «Я стану игроком «Челси» 1 июля» - фото

Полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш убеждён в том, что его контракт с «Челси» вступит в силу 1 июля, как и планировалось изначально. Марокканец не считает, что неопределённость, возникшая в сфере футбола из-за пандемии COVID-19, может повлиять на сделку.

Трансфер был оформлен зимой. Игрок обошёлся «Челси» в 40 млн. евро. Эта сумма может увеличиться на 4 млн. евро за счёт бонусных выплат. «Аристократы» позволили Зиешу доиграть остаток нынешнего сезона в «Аяксе».

Пандемия коронавируса вынудила почти все европейские лиги, в том числе АПЛ, уйти на паузу. Неизвестно, когда команды доиграют кампанию и произойдёт ли это вообще.

В Нидерландах решили досрочно прервать сезон. Ограничительные меры, утверждённые в стране, не позволят проводить матчи до 1 сентября.

Редакция рекомендует:

Хаким Зиеш не считает, что сложившаяся ситуация повлияет на договорённость касательно его перехода в «Челси». Марокканец рассказал AD: «Я не задумывался об этом всерьёз ни на секунду».

«Я думаю, что уже поставил свою подпись в контракте – соответственно, да, 1 июля я стану игроком «Челси». Я и не думал о чём-то другом».

«В любом случае вопрос заключается в том, когда откроются границы стран и когда я смогу играть там в безопасных условиях. Кроме того, действительно важно, какое решение примет местная лига. Но я не могу повлиять на это. Посмотрим, что будет».

Зиеш доволен тем, что его переход успели оформить до начала пандемии: «Безусловно, ясность очень радует. Никто не знает наверняка, что будет происходить на трансферном рынке. Клубам будет сложнее привлекать футболистов за большие деньги».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5