Хацкевич: «Нам нужно забивать»

Хацкевич: «Нам нужно забивать» - фото

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился своими ожиданиями от сегодняшнего поединка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против бельгийского «Брюгге». Напомним, что в первом поединке в Бельгии, киевляне минимально уступили. Белорусский наставник «Динамо» считает, что такая ситуация вынудит команду играть в открытый, атакующий футбол перед своими болельщиками.

«Как сыграем завтра, в два форварда или нет – увидите. Да, нам нужно забивать, но нельзя забывать и про оборону. Есть варианты и выбор. Тот же Жерсон может сыграть как на острие, так и на фланге. Психологически мы готовы, футболистам необходимо выкинуть все из головы и сосредоточиться на «Брюгге». Это уже шестой матч за короткий промежуток времени. Мы должны проявить характер и силу воли, иначе победить будет сложно», - считает Александр Хацкевич.

Новичок же киевского клуба Жерсон Родригес, отметившийся голом в украинском «Классическом» дерби против «Шахтёра», верит, что всё в ответном матче с «Брюгге» решится на последних минутах.

«Мы готовы к игре с «Брюгге». Все силы направлены на качественную подготовку к матчу. Бельгийцы забили гол у себя дома, а мы должны забить еще больше и не пропустить. Мы должны быть сконцентрированы с первой минуты и до последней. Будет тяжелая игра. Думаю, судьба матча будет решаться на последних минутах. Мы должны идти вперед и максимально атаковать. Мы должны забить первыми, а потом еще один гол и не пропустить», - цитирует Жерсона официальный сайт «Динамо».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5