Хау, Клопп, Лэмпард и Роджерс претендуют на звание менеджера сентября в АПЛ

Хау, Клопп, Лэмпард и Роджерс претендуют на звание менеджера сентября в АПЛ - фото

На звание лучшего менеджера АПЛ по итогам сентября претендуют 4 человека: Эдди Хау, Юрген Клопп, Фрэнк Лэмпард и Брендан Роджерс. Они тренируют «Борнмут», «Ливерпуль», «Челси» и «Лестер» соответственно.

«Вишни» обыграли «Эвертон» и «Саутгемптон» с одинаковым счётом – 3:1. «Борнмут» впервые победил «Святых» на выезде. Кроме того, подопечные Эдди Хау отстояли ничью в матче против «Вест Хэма».

«Ливерпуль» Юргена Клоппа остаётся единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в стартовых 7 турах Премьер-лиги. «Красные» последовательно взяли верх над «Ньюкаслом», «Челси» и «Шеффилд Юнайтед». Они лидируют в чемпионате, опережая ближайшего преследователя в лице «Ман Сити» на 5 очков.

«Челси» начал сентябрь с крупной выездной победы над «Вулверхэмптоном». Потом «синие» уступили «Ливерпулю», но при этом команда Фрэнка Лэмпарда оказала достойное сопротивление победителю ЛЧ. 28 сентября лондонцы всухую переиграли «Брайтон».

За первый месяц осени «Челси» забил 8 голов. В турнирной таблице «Аристократы» поднялись с 11-го на 7-е место.

«Лестер» уступил «Манчестер Юнайтед», а потом взял верх над «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом». «Синие» разгромили «Джорди» со счётом 5:0. Эта победа стала для команды самой крупной за всё время выступлений в Премьер-лиге.

«Лисы» завершили сентябрь на 3-й строчке в чемпионате.

Проголосовать за того или иного тренера можно на официальном сайте АПЛ. Организаторы опроса также учтут мнение совета экспертов. Имя обладателя награды станет известно на следующей неделе.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5