Хаверц признан лучшим игроком Бундеслиги в мае

Хаверц признан лучшим игроком Бундеслиги в мае - фото

На официальной странице Бундеслиги в Twitter появилось имя лучшего игрока в мае. Им стал полузащитник «Байера» Кай Хаверц.

Май получился ударным для «Байера». Подопечные Петера Боша одержали 3 победы и потерпели 1 поражение. Не последнюю роль в успехах команды сыграл Хаверц. В мае хавбек забил 5 голов. Футболист серьезно помог «аптекарям» в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Редакция рекомендует:

В итоге, Бундеслига признала Хаверца лучшим игроком в мае. Футболист за последние 4-5 недель серьезно улучшил свою статистику. Сейчас на счету хавбека 15 голов и 8 результативных передач во всех турнирах. «Байер» в настоящее время занимает 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 57 очков. «Фармацевты» всего на 1 балл опережают позади идущую «Боруссию» из Менхенгладбаха, которая тоже претендует на место в зоне Лиги чемпионов.

Хаверц с большой долей вероятности покинет «Байер» по окончании сезона. На хавбека претендуют многие топ-клубы. По данным СМИ, «Бавария» и «Челси» уже сделали предложение футболисту. Игроком также интересуются мадридский «Реал», «Барселона» и «Ливерпуль».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5