Хави хотел бы вернуться в «Барселону» в качестве главного тренера

Хави хотел бы вернуться в «Барселону» в качестве главного тренера - фото

Хави считает, что уже готов занять пост главного тренера «Барселоны». Если соответствующее предложение поступит в ближайшее время, испанец хочет, чтобы «возле раздевалки не было токсичных людей».

Хави выступал за первый состав «сине-гранатовых» с 1998 по 2015 гг. За это время экс-полузащитник отыграл 769 матчей во всех турнирах и выиграл с командой 25 трофеев.

С этого сезона испанец возглавляет катарский «Аль-Садд» – клуб, в котором он провёл 4 года в качестве футболиста.

В январе, после того как Эрнесто Вальверде был отправлен в отставку, Хави предлагали занять должность главного тренера «Барселоны». Тогда уроженец Террассы посчитал, что он ещё не готов к такому шагу в карьере. В итоге сменщиком Вальверде стал Кике Сетьен.

Редакция рекомендует:

Сейчас Хави утверждает, что был бы рад такому офферу. Он сообщил в интервью испанской газете La Vanguardia: «Я однозначно очень хочу вернуться в «Барселону». Сейчас, когда я поработал тренером, я думаю, что могу донести те или иные вещи до игроков».

«Но я дал понять им, что вижу себя в проекте, который начинается с нуля и в котором принятие решений остаётся за мной».

Вспоминая об отказе «сине-гранатовым» в январе этого года, Хави добавил: «Никаких проблем. Я не прячусь, не забираю свои слова обратно».

«Я хотел бы работать вместе с людьми, в которых я уверен, которые отличаются преданностью и высокой надёжностью».

«Возле раздевалки не должно быть токсичных людей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5