Хави передал 1 млн. евро одной из больниц Барселоны

Хави передал 1 млн. евро одной из больниц Барселоны - фото

Главный тренер «Аль-Садда» Хави и его жена Нурия Куниллера передали 1 млн. евро Hospital Clinic на борьбу с коронавирусом. Больница находится в Барселоне – городе, в котором испанец провёл большую часть карьеры.

Хави отыграл 769 матчей за «сине-гранатовых» с 1998 по 2015 гг. Он завоевал с командой 25 трофеев.

Редакция рекомендует:

Сотрудники Hospital Clinic лечат заражённых коронавирусом, а также проводят исследования по разработке лекарства от заболевания.

Больница обратилась к общественности за финансовой помощью. Ей нужны деньги на медицинское оборудование, респираторы и защитную экипировку для персонала.

В прошлом месяце Хосеп Гвардиола и Лионель Месси перечислили этому заведению по 1 млн. евро. Сейчас пожертвование в таком размере сделал Хави.

Число погибших от COVID-19 в Испании идёт на убыль второй день подряд, но власти ужесточают условия карантина, чтобы не распространять вирус. Ограничения действуют до 11 апреля.

Пока неизвестно, когда возобновится сезон в стране. Ранее генеральный директор Mediapro Хауме Роурес предположил, что рестарт Ла Лиги состоится в июле, причём поначалу команды будут выступать на пустых стадионах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5