Хёнесс: «Бавария» хочет оставить Алабу, но его агент – алчная пиранья»

Хёнесс: «Бавария» хочет оставить Алабу, но его агент – алчная пиранья» - фото

Экс-президент «Баварии» Ули Хёнесс прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг Давида Алабы, в эфире программы Doppelpass на SPORT1. По его словам, клуб хочет продлить контракт с австрийцем, но стороны не могут достигнуть согласия по вопросам, связанным с деньгами.

Действующее соглашение игрока с мюнхенцами рассчитано до 30 июня 2021 года.

Редакция рекомендует:

Ули Хёнесс заявил: «Все мы хотим, чтобы Давид остался с нами, ведь он – замечательный парень. Ханси Флик очень хочет оставить его. Проблема в том, что его агент – алчная пиранья. Кроме того, этот человек очень сильно влияет на его отца».

«Всё дело действительно в деньгах. Он уже выступает за лучший клуб планеты – куда ещё он мог бы уйти? Я думаю, что ему не стоит позволять другим людям влиять на себя».

«Весь стартовый состав «Баварии» на финал Лиги чемпионов в Лиссабоне стоил примерно 200 миллионов евро. Неймар обошёлся «ПСЖ» в 220 миллионов. И кто победил?»

«Я надеюсь, что он и его отец скоро поймут, что «Бавария» – лучший вариант для него, и тогда он подпишет контракт на 4 или 5 лет».

«Один, два или три дополнительных миллиона не сделают его более счастливым. Наша структура зарплат останется неприкосновенной. В этом вопросе клуб должен твёрдо стоять на своём».

Ули Хёнесс также отметил, что Пини Захави, агент Давида Алабы, требовал восьмизначную сумму в качестве комиссии: «Я могу понять, почему «Браззо» (Хасан Салихамиджич, член правления «Баварии». – Ред.) разозлился во время разговора».

Теги: #Бавария #Германия. Бундеслига #Давид Алаба #Ули Хенесс #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5