Хенрик Ларссон покинул «Хельсинборг» из-за оскорблений в соцсетях

Хенрик Ларссон покинул «Хельсинборг» из-за оскорблений в соцсетях - фото

Хенрик Ларссон покинул должность главного тренера «Хельсинборга». Экс-форварду «Селтика», «Барселоны» и «МЮ» пришлось пойти на такой шаг, поскольку он и его семья подверглись оскорблениям в социальных сетях.

Ларссон возглавлял «Хельсинборг» дважды в тренерской карьере. Первый период пребывания у руля «красных» длился с января 2015 года по ноябрь 2016-го. Он завершился вылетом команды из высшего дивизиона чемпионата Швеции.

После ответного матча плей-офф против «Хальмстада» за право остаться в Аллсвенскан фанаты «Хельсинборга» напали на Хенрика Ларссона и его сына Джордана. Болельщики бросали в них стулья и флаги, а с Джордана сняли клубную футболку.

11 июня Хенрик Ларссон снова возглавил «красных». При нём команда выиграла 2 матча из 8. Она занимает 4-е место с конца за 10 туров до завершения розыгрыша чемпионата Швеции.

Президент «Хельсинборга» Кристер Азелиус заявил: «Очень плохо, что всё получилось именно так. Мы воспринимаем словесные оскорбления всерьёз. Мы тщательно разберёмся в сложившейся ситуации».


Редакция рекомендует:
Теги: #Хельсинборг #Хенрик Ларссон #Швеция. Аллсвенскан
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5