«Химки» и «Ротор» не выявили сильнейшего в своём первом матче в РПЛ

«Химки» и «Ротор» не выявили сильнейшего в своём первом матче в РПЛ - фото

«Химки» и «Ротор» провели 11-й матч друг против друга и 1-й в Российской Премьер-лиге. Обе команды подошли к 6-му туру без единой победы на двоих. Сегодня они поделили очки.

Подмосковный коллектив мог взять верх над соперником, однако Мохамед Конате попал в перекладину на последних минутах.

6-й тур РПЛ. «Химки» – «Ротор» – 1:1 (Ломовицкий, 56 – Муллин, 32)

Зурико Давиташвили сохранил мяч в центре поля в борьбе с соперниками, совершил рейд и передал мяч Данилу Степанову. Защитник прострелил с фланга в штрафную площадь. Камиль Муллин сделал счёт 1:0.

Александр Ломовицкий подошёл к штрафной волгоградцев и выполнил передачу на Аршака Коряна. Нападающий прострелил на Ломовицкого. 11-й номер «Химок» отправил мяч в нижний угол.

На 83-й минуте Александр Трошечкин выдал разрезной пас на Мохамеда Конате. Ивуариец пробил в перекладину с близкого расстояния.

Полузащитник «Ротора» Зурико Давиташвили признан лучшим игроком встречи.

Сегодняшние соперники замыкают таблицу Премьер-лиги. «Химки» идут на 15-м месте, а «Ротор» – на 16-м. Только они ещё не одержали ни одной победы в этом чемпионате.