«Химки» не вернутся в Премьер-лигу, если не найдут спонсоров до мая

«Химки» не вернутся в Премьер-лигу, если не найдут спонсоров до мая - фото

«Химки», серебряный призёр Футбольной национальной лиги, не примут участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги, если клуб не найдёт инвестора до конца месяца. Об этом рассказал Роман Терюшков, министр спорта Московской области.

15 мая исполнительный комитет Российского футбольного союза принял решение прервать розыгрыш второго дивизиона чемпионата страны. «Ротор» и «Химки» заработали повышение в классе как 1-я и 2-я команды ФНЛ, однако этого недостаточно для выхода в Премьер-лигу. Оба коллектива также обязаны пройти лицензирование.

Редакция рекомендует:

«Химки» – это муниципальный клуб. По словам Романа Терюшкова, на данный момент средства выделяются на поддержку системы здравоохранения. В сложившейся ситуации «Красно-чёрные» не хотят выходить в Премьер-лигу без инвесторов.

«Химки» не выступали в элите российского футбола с 2009 года. Если клуб найдёт спонсора до конца мая, возвращение состоится. В противном случае «красно-чёрные» проведут сезон 2020/21 в Футбольной национальной лиге.

На эту тему высказался и Александр Ерёмин, начальник управления физической культуры и спорта Химок. Орган власти, которым он заведует – учредитель клуба.

Ерёмин отметил, что государство выделяет определённые средства на содержание подведомственных структур, к которым относятся и «Химки». Выделить больше ресурсов из госбюджета на эти цели невозможно. Если «красно-чёрные» не найдут инвесторов, они не смогут выступать в Премьер-лиге по экономическим причинам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5