«Химки» объявили об отставке Сергея Юрана с поста главного тренера

«Химки» объявили об отставке Сергея Юрана с поста главного тренера - фото

Вчера Сергей Юран объявил об уходе с поста главного тренера «Химок», а сегодня клуб официально подтвердил эту информацию. По словам Александра Зайцева, генерального директора «красно-чёрных», решение об увольнении было принято 31 июля.

Соответствующий приказ был подписан в тот же день. Сторонам осталось уладить последние формальности.

Александр Зайцев рассказал, по какой причине Сергей Юран покинул «Химки». Уроженец Луганска хотел улучшить условия действующего трудового солашения, но добиться договорённости на этот счёт сторонам не удалось.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Химки». ⠀ Под руководством Сергея Юрана красно-чёрные добились повышения в классе и повторили лучшее достижение в истории клуба — вышли в финал Олимп-Кубка России, где уступили «Зениту» (0:1). ⠀ Клуб благодарит Сергея Николаевича за профессионализм, самоотдачу и желает больших побед в дальнейшей карьере! ⠀ #СергейЮран

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki)

В свою очередь, 51-летний специалист сообщил, что команда адресовала губернатору Московской области открытое письмо с просьбой оставить его в качестве наставника.

По словам министра спорта Московской области Романа Терюшкова, на вакантную должность претендуют 4 человека. В их число входит Дмитрий Гунько, работавший тренером в системе «Спартака» с 2008 по 2018 гг. Переговоры с кандидатами ведёт Александр Зайцев.

В пятницу Сергей Юран сообщил, что его уволили из «Химок» по указанию Шамиля Газизова, генерального директора «Спартака». Это высказывание удивило и Газизова, и Александра Зайцева.

Редакция рекомендует:

При Юране «Химки» вернулись в Премьер-лигу и вышли в финал Кубка России. Под его руководством команда провела всего 5 матчей во всех турнирах.

«Красно-чёрные» начнут выступать в чемпионате России 8 августа. В этот день они примут на своём поле московский ЦСКА.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5