«Хоффенхайм» прервал 32-матчевую беспроигрышную серию «Баварии». Обзор + видео

«Хоффенхайм» прервал 32-матчевую беспроигрышную серию «Баварии». Обзор + видео - фото

«Бавария» не знала поражений в 32 поединках во всех турнирах. Серия длилась с 11 декабря прошлого года. Сегодня «Хоффенхайм» разгромил команду Ханса-Дитера Флика.

Также стоит отметить, что до отчётной встречи мюнхенский клуб одержал 23 победы подряд во всех турнирах. Это был рекорд «Баварии».

«Роттен» пропустили больше 2 голов в официальном поединке впервые с 5 февраля. Тогда это удалось сделать как раз сегодняшнему сопернику чемпиона Германии.

2-й тур Бундеслиги. «Хоффенхайм» – «Бавария» – 4:1 (Бичакчич, 16, Даббур, 24, Крамарич, 77, 90+2, пен. – Киммих, 36)

Эрмин Бичакчич замкнул головой подачу Денниса Гайгера с углового. Альфонсо Дэвис, находившийся возле штанги, попытался выбить мяч из ворот. В результате канадец только подправил его в сетку.

Bicooooo ??? 1:0! #tsgfcb #bundesliga #tsg

Публикация от TSG Hoffenheim (@tsghoffenheim)

В середине первого тайма Мунас Даббур воспользовался ошибкой Бенжамена Павара. Мяч отскочил к 10-му номеру «Деревенских» от защитника «Баварии», а тот приблизился к воротам и перебросил снаряд через Мануэля Нойера, вышедшего навстречу.

Израильтянин забил 3 гола в своих первых 2 поединках за «Хоффенхайм».

@moanesdabbur vs. @fcbayern: 2 games 74 minutes = 3 goals ? #tsgfcb #bundesliga #tsg #dabbur

На 36-й минуте Йозуа Киммих сократил отставание «красных» в счёте. Немец получил скидку от Томаса Мюллера и нанёс прицельный удар с дальней дистанции.

Во втором тайме Андрей Крамарич отметился дублем. На 77-й минуте форвард подработал мяч после прострела Илы Бебу и отправил его под дальнюю штангу. В добавленное время хорват реализовал 11-метровый.

«Хоффенхайм» набрал максимум очков в стартовых 2 турах Бундеслиги. Он возглавляет турнирную таблицу. «Бавария» идёт 6-й с 3 пунктами в активе.