Холанд выручил дортмундскую «Боруссию» в матче против «Фортуны»

Холанд выручил дортмундскую «Боруссию» в матче против «Фортуны» - фото

Результат поединка против «Фортуны» имел большое значение для дортмундской «Боруссии». Если бы «Шмели» не обыграли соперника, «Бавария» досрочно обеспечила бы себе титул чемпиона Германии в случае победы над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха.

Эрлинг Холанд, вернувшийся на поле после травмы, принёс «Шмелям» 3 очка. Команда Люсьена Фавра всё ещё может надеяться на завоевание «салатницы».

Лукаш Пищек провёл 250-й поединок за «чёрно-жёлтых» в Бундеслиге. Среди активных игроков команды большим показателем могут похвастаться только Марсель Шмельцер и Матс Хуммельс. Они записали на свой счёт 257 и 253 матча соответственно.

«Фортуна» (Дюссельдорф) – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1 (Холанд, 90+6)

В первом тайме гости владели мячом 64 процента игрового времени. Они нанесли 3 удара в створ ворот соперника, а «Фортуна» – ни одного.

Дортмундцы владели преимуществом, но не сумели конвертировать его в голы. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

На 61-й минуте на поле вернулся Эрлинг Холанд. Норвежец заменил Акселя Витселя.

На 65-й Рафаэл Геррейру поразил ворота соперника. Судья отменил гол из-за игры рукой после обращения к системе ВАР.

Во втором тайме уже «Фортуна» активнее действовала в атаке. Хозяева нанесли 4 удара в створ, а гости – только 1. Впрочем, именно он решил исход встречи. Эрлинг Холанд забил головой после передачи Мануэля Аканджи.

Дистанция между «Баварией» и дортмундской «Боруссией» составляет 3 очка. Мюнхенцы проведут свой матч 31-го тура сегодня вечером.

«Фортуна» находится на другом полюсе турнирной таблицы. Она занимает 16-ю строчку. Отставание от 15-й, гарантирующей прописку в Бундеслиге, составляет 3 пункта.