Хонда приступил к работе со сборной Камбоджи

Хонда приступил к работе со сборной Камбоджи - фото

Кэйсукэ Хонда, известный российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА, приступил к выполнению обязанностей главного тренера сборной Камбоджи. Японец уже провёл несколько занятий с командой.

32-летний полузащитник возглавил «Монархов» в середине августа. Он также получил должность генерального менеджера сборной. Японец будет совмещать эти роли с карьерой футболиста. Контракт с австралийским «Мельбурн Виктори», который хавбек подписал 6 августа, остаётся в силе.

В ближайший понедельник состоится товарищеский матч между командами Камбоджи и Малайзии. 8 ноября они встретятся на Кубке Сузуки АФФ-2018. Для подопечных Хонды турнир начнётся именно с этого поединка. На групповом этапе «Монархи» также померяются силами с Вьетнамом, Мьянмой и Лаосом.

На этой неделе Кэйсукэ Хонда заявил: «Я хочу передать свой опыт игрокам сборной Камбоджи. Моя задача заключается в том, чтобы способствовать развитию футбола этой страны. Конечно, это непросто. В ближайшей игре нам придётся нелегко, потому что малазийская команда очень сильна».

«Мне интересен этот проект. Надеюсь, моих знаний достаточно, чтобы вывести камбоджийский футбол на новый уровень. Конечно, это только начало. Мы ещё найдём здесь способных игроков».

«Мы будем стремиться к победе в каждом матче. Поскольку работа с составом только началась, мне нужно изучить возможности каждого футболиста. До поединка с Малайзией остаётся не очень много времени, но я работаю с командой каждый день и всё больше узнаю о ней».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5