Хосеп Гвардиола: «Я хочу, чтобы Лионель Месси завершил карьеру в «Барселоне»

Хосеп Гвардиола: «Я хочу, чтобы Лионель Месси завершил карьеру в «Барселоне» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопрос о возможном переходе Лионеля Месси в его команду. Испанец хочет, чтобы нападающий завершил карьеру в «Барселоне».

Летом Месси хотел покинуть стан «сине-гранатовых» на исходе лета. Футболист рассчитывал воспользоваться опцией в контракте, которая позволяет ему покинуть клуб на правах свободного агента по окончании каждого сезона.

«Барселона» и Ла Лига не позволили ему сделать это. В итоге Лионель Месси остался в команде.

Будущее аргентинца поставлено под вопрос. Трудовой договор Месси с «Блаугранас» рассчитан до конца этого сезона. Стороны ещё не продлили отношения. Игрока по-прежнему связывают с «Манчестер Сити».

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола заявил: «Месси – это игрок «Барселоны». Если хотите знать моё мнение, я очень благодарен «Барселоне» за то, что она сделала для меня».

«Мне хотелось бы, чтобы он завершил карьеру там. Я высказывался на эту тему тысячу раз. Как поклонник «Барселоны» я желаю, чтобы он повесил бутсы на гвоздь там».

«Мне не известно, что у него на уме. На данный момент он защищает цвета «Барселоны». Трансферный рынок откроется в июне. Мы не фокусируемся на этом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5