Кике Сетьен уверен в том, что Лионелю Месси нужен отдых

Кике Сетьен уверен в том, что Лионелю Месси нужен отдых - фото

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен считает, что Лионель Месси нуждается в отдыхе: аргентинец полностью провёл все матчи после рестарта сезона. Вместе с тем «сине-гранатовые» не могли обойтись без своего капитана в субботней игре против «Вальядолида».

Команда Сетьена одержала минимальную победу над соперником. Артуро Видаль стал автором единственного гола в матче. Лионель Месси ассистировал ему.

«Реал» и «Барселона» борются за титул чемпиона Испании. «Сливочные» набрали 80 очков в 35 турах, а каталонский гранд – 79 в 36. Очевидно, «Блаугранас» находятся в менее выгодном положении, и они не имеют права на осечку в оставшихся матчах.

Редакция рекомендует:

После поединка против «Вальядолида» Кике Сетьен заявил: «Месси, возможно, получит шанс отдохнуть. Я говорил ему об этом раньше. Наверное, если бы сегодня мы забили больше голов – а я думаю, что мы заслуживали этого – он был бы заменён, чтобы немного отдохнуть».

«На мой взгляд, выступление показало, что в основном дело в усталости. Мы провели предыдущий матч меньше чем 72 часа назад».

«Сегодня было очень жарко. К концу поединка поле казалось гораздо больше. Вы могли видеть это: многие футболисты выглядели несвежими на последних минутах, и, наверное, им не хватало интенсивности».

«Мы провели много встреч. Это забирает немало сил. У нас есть несколько игроков, которые провели на поле много минут. Соответственно, мы не можем ругать себя за тот футбол, который мы демонстрируем».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5