Килиан Мбаппе травмировал лодыжку в финале Кубка Франции

Килиан Мбаппе травмировал лодыжку в финале Кубка Франции - фото

«ПСЖ» победил «Сент-Этьен» в финале Кубка Франции, но при этом клуб потерял Килиана Мбаппе. Нападающий получил серьёзное повреждение голеностопа.

На 26-й минуте француз получил пас из глубины поля и устремился к воротам «зелёных». Капитан «Сент-Этьена» Лоик Перрен пошёл в подкат сбоку. Он сбил оппонента, причём в момент фола правый голеностопный сустав Мбаппе выгнулся вовнутрь.

Телеповтор чётко показал, что Перрен играл в ногу, а не в мяч. Кроме того, защитник сорвал перспективную атаку.

Изначально арбитр выдал игроку «Сент-Этьена» жёлтую карточку. После просмотра повтора эпизода он изменил своё решение и показал Перрену красную.

Редакция рекомендует:

Инцидент спровоцировал масштабную потасовку с участием игроков обеих команд. Тем временем врачи оказывали помощь Мбаппе.

7-й номер «ПСЖ» ушёл с поля на 33-й минуте. Его заменил Пабло Сарабия.

Килиан Мбаппе сразу отправился в подтрибунное помещение. Форвард вышел из раздевалки под занавес встречи. Француз был на костылях, а его правый голеностоп был заключён в специальный фиксатор.

Фото: К. Гавель / ФК «ПСЖ»

Точной информации о травме Мбаппе пока нет. Участие игрока в ближайших поединках «красно-синих» уже ставится под сомнение.

31 июля «ПСЖ» сыграет в финале Кубка французской лиги против «Лиона». 12 августа команда Томаса Тухеля встретится с «Аталантой» в 1/4 финала ЛЧ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5