Киммих, Тюрам, Нгуэн и Сапата номинированы на звание автора гола недели в ЛЧ

Киммих, Тюрам, Нгуэн и Сапата номинированы на звание автора гола недели в ЛЧ - фото

Йозуа Киммих, Маркус Тюрам, Токман Нгуэн и Дуван Сапата претендуют на звание автора самого красивого гола в матчах 2-го тура группового этапа ЛЧ.

Мяч, который забил Киммих, стал для «Баварии» победным в игре против московского «Локомотива». Немец получил передачу от Хави Мартинеса и вогнал снаряд в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Счёт стал 2:1 в пользу «Роттен».

Маркус Тюрам отметился эффектным голом на 33-й минуте поединка между мёнхенгладбахской «Боруссией» и «Реалом». Француз получил обводящий пас от Алассана Плеа и пробил в одно касание. Этот удар стал для «Жеребцов» первым в матче, и он достиг цели.

В итоге «Боруссия» и «Реал» выдали ничью – 2:2. Тюрам оформил дубль.

Токмак Нгуэн помог «Ференцварошу» добыть ничью в поединке против киевского «Динамо». Норвежец принял передачу от Александра Зубкова, развернулся и пробил рикошетом от штанги. Так счёт стал 1:2, а в итоге на табло был зафиксирован результат 2:2.

На 60-й минуте матча «Аталанта» – «Аякс» Дуван Сапата вошёл в штрафную соперника и прошил Андре Онану с острого угла. Этот гол стал не только эффектным, но и ценным. Он принёс «Оробичи» ничейный результат – 2:2.

Проголосовать за того или иного исполнителя можно на официальном сайте УЕФА.