Клаудио Лотито: «Я разочарован Симоне Индзаги на личном уровне»

Клаудио Лотито: «Я разочарован Симоне Индзаги на личном уровне» - фото

Президент «Лацио» Клаудио Лотито разочарован поведением Симоне Индзаги. В четверг стало известно, что итальянец отказался подписать новый договор с клубом ради возможности поработать с «Интером».

«Лацио» хотел продлить контракт с Индзаги до 2024 года. Когда казалось, что стороны близки к закрытию сделки, тренер изменил свою позицию и принял предложение победителя Серии А.

Ожидается, что в ближайшее время «Нерадзурри» объявят о назначении итальянца. Он принял оффер о 2-летнем контракте с зарплатой 4 млн. евро за сезон. Максимальный размер бонусов – 1 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Клаудио Лотито рассказал calciomercato.com: «Я остался разочарован на личном уровне. Он поменял свою позицию в период со среды до утра четверга».

«Контракт уже был готов. Я подписал его. Он должен был зайти к секретарю Калвери, чтобы поставить свою подпись – но он так и не появился».

«Он позвонил и сказал, что он подумал и решил уйти. В среду мы провели вместе семь часов, достигли договорённости и даже ударили по рукам».

«Он сказал, что у него больше нет мотивации, которая помогала бы ему зажигать игроков. Как можно оставить человека, который говорит такое?»

«Если бы он сказал это днём раньше, я не готовил бы этот контракт и не подписывал бы его».

Симоне Индзаги провёл в «Лацио» больше 21 года как футболист и тренер. При нём «Бьянкочелести» выиграли Кубок Италии и два Суперкубка Италии.

Контракт итальянца с клубом был рассчитан до 30 июня. На прошлой неделе Индзаги выразил недовольство тем, что ему пришлось ждать нового договора 16 месяцев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5