Клопп готов задействовать Робертсона, Хендерсона, Вейналдума или Милнера в центре обороны

Клопп готов задействовать Робертсона, Хендерсона, Вейналдума или Милнера в центре обороны - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп готов к экспериментам в условиях дефицита центральных защитников. Немец задумывается о том, чтобы задействовать Эндрю Робертсона, Джордана Хендерсона, Джорджиньо Вейналдума или Джеймса Милнера на этой позиции.

Проблема возникла, после того как Вирджил ван Дейк и Жоэль Матип выбыли из строя из-за травм. Голландец перенёс операцию на передней крестообразной связке колена. Пока неизвестно, вернётся ли он на поле до конца сезона.

Фабиньо переместился в центр обороны, но и он оказался в лазарете. У бразильца возникли проблемы с бедром.

В распоряжении Юргена Клоппа остались только 4 центрбека: Джо Гомес, Натаниэль Филлипс, Билли Куметьо и Рис Уильямс.

Редакция рекомендует:

Тренер заявил: «Я знаю, что Нэт старше всех, и я очень рад тому, на какой уровень он вышел. За то время, что я знаком с ним, он добился существенного прогресса. К тому же у него прекрасный характер».

«Раньше я говорил, что была небольшая проблема, что мы все были убеждены. Тогда дело обстояло так… Многие клубы были заинтересованы в его услугах. В конце концов – возможно, дело в кризисе – ни у кого не хватило денег на его трансфер».

«Если честно, мы ожидали, что он уйдёт. Слава Богу, это не произошло, но это единственная причина, по которой он не вошёл в заявку на Лигу чемпионов. Единственная».

«Он не может присутствовать на скамейке в матчах Лиги чемпионов, но он имеет право выступать в Премьер-лиге, как и трое остальных. Сейчас мне предстоит принять решение».

«Безусловно, у нас есть и другие варианты. Хендо, Джини, Джеймс и Роббо тоже могут играть в центре обороны. Все они не меньше, чем Маскерано, например, а он прекрасно действовал на этой позиции (аргентинец был опорником, но со временем его перевели в центр защиты. – Ред.)».

«Так что, безусловно, у нас есть один или два варианта. Мы выберем один из них. Какой именно? Включайте телевизор в субботу вечером и узнаете».

Эндрю Робертсон никогда не играл в центре защиты в официальных матчах на взрослом уровне. Джордан Хендерсон действовал там в полуфинале Клубного ЧМ-2019 против «Монтеррея».

Джеймс Милнер славится универсальностью, но позиция центрбека – единственная, на которой ему ещё ни разу не довелось выступать во взрослой карьере.

Джорджиньо Вейналдум сыграл в центре обороны только 1 раз – в матче Премьер-лиги против «Брайтона», который состоялся 12 февраля 2017 года.

Следующим соперником «Ливерпуля» станет «Вест Хэм». Команды встретятся сегодня в 20:30 на «Энфилде».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5