Клопп – лучший менеджер АПЛ по итогам сентября, Обамеянг – лучший игрок

Клопп – лучший менеджер АПЛ по итогам сентября, Обамеянг – лучший игрок - фото

Представители АПЛ объявили имена обладателей наград лучшим игроку и менеджеру по итогам первого месяца осени, а также автору самого красивого гола. Ими стали Юрген Клопп, Пьер-Эмерик Обамеянг и Мусса Дженепо соответственно.

Немец получил приз во второй раз подряд и в пятый – за всю карьеру. Его «Ливерпуль» продолжает идти без очковых потерь в чемпионате Англии. В сентябре «красные» взяли верх над «Ньюкаслом», «Челси» и «Шеффилд Юнайтед».

Победная серия мерсисайдцев в Премьер-лиге достигла 16 матчей.


Пьер-Эмерик Обамеянг завоевал приз игроку месяца в АПЛ во второй раз в карьере. В сентябре габонец забил 5 голов в 4 матчах. Он два раза отметился в воротах «Уотфорда» и по одному – «Тоттенхэма», «Астон Виллы» и «Манчестер Юнайтед».

В общей сложности голы форварда принесли «Канонирам» 6 очков. Во многом благодаря габонцу команда поднялась на 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Обамеянг довёл число мячей в нынешнем розыгрыше чемпионата до 7. В гонке бомбардиров он уступает только Серхио Агуэро и Тэмми Абрахаму (на счету каждого из них по 8 точных ударов).


Мусса Дженепо получил приз за гол в поединке против «Шеффилд Юнайтед», который состоялся 14 сентября. Малиец ушёл от трёх соперников и уложил мяч в нижний угол ворот. В итоге «Святые» обыграли «Клинков» со счётом 1:0.

Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5