Клопп: «Мы будем поддерживать ван Дейка в период восстановления»

Клопп: «Мы будем поддерживать ван Дейка в период восстановления» - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ещё не знает, когда Вирджил ван Дейк перенесёт операцию на колене. Вместе с тем немец дал понять, что клуб будет поддерживать голландца на протяжении всего периода восстановления.

«Ещё неизвестно, когда состоится операция», – сообщил Клопп официальному сайту «Ливерпуля».

«Кое-что ясно. Очевидно, он выбыл из строя на продолжительный срок. Мы не хотим устанавливать временные рамки, если честно, потому что каждый игрок индивидуален. Каждый человек индивидуален».

«Рамки актуальны для игрока X, Y или Z, а Вирджил – это Вирджил. Мы не хотим устанавливать срок».

«Однако он пропустит достаточно много времени. Такова ситуация. Вот что мы знаем на данный момент…»

Редакция рекомендует:

«Я ожидал чего-то подобного в субботу, когда игра только завершилась – особенно после того как я пересмотрел запись эпизода. Сначала я увидел это только со скамейки. Потом, когда я всё пересмотрел, я понял, что он надолго выбыл из строя».

«Мы очень сильно переживаем за него. Многие из нас были в подобной ситуации, и мы знаем, что в таких случаях нет абсолютно ничего хорошего. Вы не хотите, чтобы это произошло, но вы должны справиться с этим. Вирджил однозначно справится. Сегодня для него – первый день восстановления, если угодно».

«Мы уже двигаемся в правильном направлении. Это хорошо. Всё остальное – это футбол и жизнь. Как всегда, это вызов. От вас требуется изучить ситуацию и выжать из неё максимум. Именно это мы сейчас и делаем».

«Всё как обычно. В такие моменты игроки предпочитают оставаться в одиночестве, чтобы пережить первое время. Я достаточно давно в данной сфере, чтобы знать об этом».

«Я сам получал травмы. Если не ошибаюсь, у меня было точно такое же повреждение. В такие моменты не очень-то и хочется общаться с кем-либо».

«Процесс начнётся, но мы, конечно, остаёмся на связи. Мы поддерживаем его. Он знает это. Мы будем ждать его, как хорошая жена ждёт мужа из тюрьмы. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы максимально облегчить для него этот период».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5