Клопп утверждает, что Алькантара близок к возвращению в общую группу

Клопп утверждает, что Алькантара близок к возвращению в общую группу - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, как Тьяго Алькантара восстанавливается после травмы колена. «Красные» не намерены форсировать этот процесс, но испанец близок к возвращению в общую группу.

Алькантара не выходил на поле с 17 октября. Он восстанавливается после травмы колена, полученной в дерби против «Эвертона». Полузащитник уже выполняет упражнения по физподготовке в зале и на поле.

На пресс-конференции перед матчем против «Кристал Пэлас» Юргена Клоппа спросили, хочет ли Тьяго Алькантара вернуться в строй как можно скорее. Немец ответил: «Конечно. Мы уже шутим по этому поводу. Я сказал: «Думаю, нам следует подписать Тьяго в январе!»

«Он всё ближе и ближе. Он на правильном пути, но мы не будем форсировать этот процесс. Мы не можем сделать это, и он тоже не будет, потому что ему не разрешают».

«Конечно, здорово, когда он на поле, тренируется и делает много разных вещей, но он ещё не вернулся в общую группу. Это уже последний шаг».

Редакция рекомендует:

«Посмотрим, как он будет чувствовать себя на поле в эти выходные. На следующей неделе станет понятно, сможет ли он вернуться к тренировкам в общей группе. На данный момент я не могу дать точный ответ. Прежде чем мы примем это решение, он должен пройти несколько тестов на поле».

«Мы поступаем так не только с ним. И с Милли тоже, и с Шаком (Джеймсом Милнером и Джерданом Шакири. – Ред.)... Если я кого-то забыл, это не потому, что я не считаю этого человека значимым. Просто сейчас у нас много травмированных».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5