Клопп верит в шанс на успех

Клопп верит в шанс на успех - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп накануне ответного полуфинального поединка Лиги Чемпионов заявил, что он верит в шанс на успех своего клуба, несмотря на разгромное гостевое поражение (0:3).

Клопп вспомнил, как проиграл в первом гостевом матче с таким же счётом на «Сантьяго Бернабеу» в апреле 2014 года, возглавляя дортмундскую «Боруссию». Тогда в ответном поединке «шмелям» не хватило самую малость, чтобы совершить камбэк - подопечные Клоппа дома выиграли 2:0.

«Я не слишком много думаю о Дортмунде. У меня есть моя личная маленькая история про «Реал», несколько лет назад. Мы проиграли со счетом 3:0, но затем дома у нас было 7 или 8 отличных моментов, и мы выиграли со счетом 2: 0, хотя мы должны были побеждать со счетом 5:0, без тени сомнения. Мы были явно лучшей командой в тот вечер. Но тогда это был Мадрид, а теперь «Барселона». Это большая разница. Я не хочу много говорить, но я рассказал игрокам эту историю. Это не значит, что это случится снова, но необходимо верить.  У нас есть шанс на успех. И мы верим в шанс, мы верим в возможность. Многое возможно. Нам нужно делать правильные вещи на поле и немного удачи, которой у нас не было в Барселоне. Нам нужно немного больше удачи дома. И нам нужна фантастическая атмосфера. У нас есть два лучших нападающих в мире, которые не смогут выйти на поле (Салах и Фирмино, ред.), поэтому, нам нужна максимальная поддержка фанов. Это Лига чемпионов, и мы хотим быть ее частью. Мы были счастливы, когда прошли четвертьфинал, и теперь мы находимся в полуфинале, и мы должны использовать этот шанс», - цитирует Юргена Клоппа портал FourFourTwo.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5