Клубы АПЛ намерены отложить начало сезона 2021/22

Клубы АПЛ намерены отложить начало сезона 2021/22 - фото

Клубы английской Премьер-лиги стремятся отодвинуть дату начала сезона 2021/22, чтобы обеспечить своим игрокам надлежащий отдых между чемпионатами.

Конец сезона 2019/20 был отложен после начала пандемии COVID-19, но в попытке вернуть все в нормальное русло продолжительность предсезонной подготовки перед чемпионатом 2020/21 была существенно сокращена. Это дало игрокам всего несколько недель подготовки, что сейчас, по мнению экспертов, является важной причиной многих травм.

Редакция рекомендует:

Один из неназванных исполнительных директоров клуба АПЛ заявил: «Люди скажут, что у игроков было три месяца отпуска в прошлом сезоне во время карантина. Но за этим последовала очень короткая летняя подготовка с высокой интенсивностью. График последних двух лет, по причинам, не зависящим от всех, был безжалостным».

Поэтому, по информации авторитетного инсайдера портала The Athletic Дэвид Орнштейна, команды стремятся избежать развития аналогичного сценария в будущем.

Нынешняя кампания должна завершиться 23 мая, а сезон 2021/22 возьмет старт 7 августа. Однако ряд представителей АПЛ обеспокоены участием своих игроков в летних чемпионатах Европы и Олимпийских играх, которые были перенесены на год из-за пандемии.

В качестве компромисса Премьер-лига могла бы возобновиться 14 августа, в тот же день, что и Чемпионшип и остальные турниры Футбольной лиги. Утверждается, что это перенос старта АПЛ даст игрокам минимум месяц на подготовку к новому сезону.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5