Клубы АПЛ потеряют 200 миллионов фунтов при задержке сезона

Клубы АПЛ потеряют 200 миллионов фунтов при задержке сезона - фото

Председатель Английской футбольной лиги (EFL) Рик Пэрри заявил, что длительная пауза в сезоне сулит клубам серьезными финансовыми потерями, сообщает Sky Sports. Тот же сценарий ждет их при матчах без зрителей.

Пэрри заявил, что английские клубы потеряют 200 млн фунтов к сентябрю, если ситуация с футболом в стране не разрешится в ближайшее время. Он подчеркнул, что первоочередной задачей EFL является возобновление сезона только тогда, когда это станет безопасным. Но в то же время клубы уже сейчас начинают нести серьезные финансовые потери.

Редакция рекомендует:

Глава EFL заявил, что многие клубы имеют обязательства перед кредиторами. С каждым месяцем им будет все сложнее расплачиваться по долгам. По мнению Пэрри, согласие футболистов пойти на снижение зарплаты немного помогло бы клубам во время кризиса.

Отдельным пунктом стоят матчи без зрителей. Если весь следующий сезон АПЛ пройдет на пустых стадионах, клубы потеряют совокупно 880 млн фунтов. Больше всех пострадает «Арсенал». В случае полного сезона при закрытых трибунах «канониры» потеряют 122 млн фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5