Клубы Бундеслиги получили рекордные доходы

Клубы Бундеслиги получили рекордные доходы - фото

Немецкая футбольная лига (DFL) опубликовала отчет о доходах, которые получили клубы Бундеслиги по итогам прошлого сезона. Данный показатель стал рекордным в истории лиги.

Согласно отчетным данным, клубы Бундеслиги в прошлом сезоне заработали суммарно 4,02 млрд евро. Это – рекордный показатель в истории немецкого футбола. Суммарный доход клубов Бундеслиги впервые превысил отметку в 4 млрд евро. По сравнению с сезоном 2017/18, совокупный доход клубов из высшего дивизиона немецкого футбола вырос на 5,4 процента.

Редакция рекомендует:

Хороших финансовых показателей достигли и клубы второй Бундеслиги. Они суммарно заработали 782 млн евро по итогам прошлого сезона. Их доходы выросли на 28,5 процента по сравнению с аналогичным периодом. Кроме того, 28 команд из 36-ти (речь идет об обеих лигах) завершили прошлый сезон с положительным экономическим балансом.

Вышеуказанные данные свидетельствуют о росте популярности немецкого футбола. Основную часть доходов клубы Бундеслиги получают от спонсорских контрактов и продажи прав на ТВ-трансляции. Немецкие команды также регулярно продают игроков в другие чемпионаты, но трансферы не занимают ведущих позиций в их финансовом благополучии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5