Клубы Ла Лиги и Сегунды вернутся к тренировкам на базах на этой неделе

Клубы Ла Лиги и Сегунды вернутся к тренировкам на базах на этой неделе - фото

Министерство здравоохранения Испании разрешило профессиональным спортсменам вернуться к тренировкам. Клубы Ла Лиги и Сегунды начнут заниматься на базах на этой неделе.

Футболисты пройдут медицинское обследование, а потом приступят к индивидуальным сессиям. Командам предстоит следовать «Протоколу возвращения к тренировкам», разработанным Ла Лигой в соответствии с медиками.

Во имя обеспечения здоровья и безопасности всех участников соревнований будут приняты специальные меры. Они распространяются примерно на 4 недели.

Процесс возобновления кампании разбит на несколько этапов. Клубы проведут обследование игроков и приступят к индивидуальным тренировкам. За ними последует переход к групповым видам деятельности.

Рестарт сезона в Испании запланирован на июнь.

Редакция рекомендует:

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил: «Этот кризис оказал значительное влияние на всех нас. Возвращение футбола – это знак того, что общество идёт по направлению к новой нормальной действительности. Это также вернёт элемент жизни, который люди в Испании и во всём мире знают и любят».

«Здоровье людей – важнейшая ценность. Поэтому мы составили ясный протокол, положения которого направлены на защиту здоровья всех вовлечённых лиц. Мы работаем над рестартом Ла Лиги».

«Ситуация, в которой мы оказались, беспрецедентна, однако мы надеемся, что матчи возобновятся в июне, и мы доиграем сезон 2019/20 этим летом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5