Клубы Серии А согласовали дату возобновления сезона

Клубы Серии А согласовали дату возобновления сезона - фото

Серия А определилась с окончательной датой возобновления сезона, сообщается на официальном сайте лиги. Осталось дождаться одобрения от правительства.

Во вторник, 26 мая, состоялась видеоконференция с участием руководства Серии А и представителей клубов. Стороны обсудили положение дел в итальянском футболе и согласовали дату рестарта внутреннего первенства. Так, по итогам конференции было принято решение возобновить сезон Серии А с 13 июня. Большой футбол может вернуться в Италию сразу после окончания запрета на проведение спортивных мероприятий.

Редакция рекомендует:

Планируется, что 13 и 14 июня команды доиграют перенесенные матчи, которые должны были состояться еще в марте. Таким образом, за 2 дня пройдет 4 поединка. Через неделю после этого, с 20 июня, сезон в Серии А должен возобновиться уже полноценно.

Окончательное решение о судьбе футбольного сезона в Италии решится в пятницу, 29 мая. На эту дату запланирована встреча министра спорта Италии Винченцо Спадафоры с руководством лиги. Ранее сообщалось, что 7-8 клубов Серии А выступают за отмену сезона. Согласно последним новостям, все команды элитного дивизиона согласны играть дальше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5