Ключевой игрок «Милана» может перейти в « Манчестер Юнайтед»

Ключевой игрок «Милана» может перейти в « Манчестер Юнайтед» - фото

«Красные дьяволы» намерены подписать Хакана Чалханоглу в качестве свободного агента.

Стефано Пиоли высказался по поводу слухов о будущем связанного полузащитника «Манчестер Юнайтед» Хакана Чалханоглу. Чалханоглу зарекомендовал себя как один из лучших плеймейкеров в Серии А с тех пор, как в июле 2017 года перешел в Милан за 20 миллионов евро из леверкузенского «Байера». Игрок сборной Турции забил 29 голов в 149 матчах за «россонери», а также сделал 45 передач, привлекая при этом пристальное внимание иностранных клубов. Сообщается, что «Юнайтед» обдумывает начало переговоров с 26-летним игроком, который сможет свободно вести переговоры о предварительном соглашении с любыми потенциальными претендентами.

Чалханоглу попадет в пул свободных агентов следующим летом, если «Милан» не подпишет с ним новый контракт. Чемпион Италии «Ювентус» также внимательно следит за этой ситуацией.

Однако Пиоли уверен, что бывшая звезда «Леверкузена» продлит свое пребывание на «Сан-Сиро».  «Чалханоглу фантастический, он умен, он может хорошо двигаться, он знает, как атаковать, и он знает, как связать игру. Он жертвует собой», - сказал главный тренер «Милана». «Я хочу, чтобы он был на этом уровне, он - топ-игрок. Я не думаю, что у нас есть с ним проблемы. Чалханоглу с нами и с клубом. Я уверен, что он хочет остаться.

«Клуб, его руководство, игрок и я хотим одного и того же, он достиг важного уровня и все еще может расти. Он игрок, на которого можно делать рассчитывать».

Последний свой гол  Чалханоглу забил с пенальти в игре против Лацио, это была 10-я победа Милана в сезоне, гарантирующая, что клуб по-прежнему остается единственным непобедимым в пятерке лучших лиг Европы. Подопечные Пиоли опережают на одно очко извечного соперника "Интер" на вершине таблицы после 14 сыгранных матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5