Коку объявил о расторжении контракта с «Галатасараем»

Коку объявил о расторжении контракта с «Галатасараем» - фото

Филлип Коку покинул пост главного тренера «Галатасарая» ещё в октябре, но договорённость о расторжении контракта между сторонами была достигнута только сейчас.

Голландец написал о том, что вопрос улажен, на своей странице в «Инстаграме».

«Сегодня мы с клубом пришли к соглашению, – сообщил Коку. – Хочу выразить благодарность фанатам, игрокам, клубу и мистеру Али Кочу (президенту «Фенербахче». – Ред.) за оказанное мне доверие».

«К сожалению, нам не удалось вывести клуб на принадлежащие ему позиции за счёт ресурсов, которыми он располагал. Период работы с «Фенербахче» оказался непродолжительным, но мы всё равно влюбились в Стамбул и этот клуб. Желаю ему и фанатам всего наилучшего».

Филлип Коку возглавил «Жёлтых канареек» 20 июля и продержался на своей должности всего 4 месяца. Команда выиграла только 3 матча из 15 под его руководством.

Эрвин Куман, старший брат Рональда Кумана, заменил Коку на посту главного тренера «Фенербахче». Ранее он работал ассистентом своего соотечественника.

При Кумане-старшем положение команды существенно не изменилось. «Жёлто-тёмно-синие» занимают 17-е, предпоследнее место в таблице Турецкой Суперлиги после стартовых 15 матчей.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5